Обучение педагогов

Обучение педагогов

С 01 июля 2022 года начинается обучение педагогов МАОУ СОШ №18 по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования».
Т.В. Яковлева, С.Г. Гогохия, Е.А. Кальковец, К.М. Трубинова, Ю.А. Кепп составят школьную команду-участников проекта по ДПП ПК «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования».
Данный образовательный курс организован НТФ ИРО в качестве регионального представителя Академии Минпросвещения.
Программа разработана Академией Минпросвещения и размещена в федеральном реестре ДПП педагогического образования.
Цель реализации программы – совершенствование профессиональных компетенций слушателей (школьных команд проекта «Школа Мипросвещения России») в области повышения качества образования в условиях обновления инфраструктуры общеобразовательной организации.
Программа состоит из 2 модулей – инвариантного (общего и для педагогов, и для руководителей) и вариативного (отдельно для руководителей, отдельно для учителей). Для сопровождения слушателей спланированы онлайн-консультации.
Итоговая аттестация предполагает представление школьной командой проекта по разработке перспективного профиля своей общеобразовательной организации на стратегической сессии на региональном августовском совещании.
Обучение по данной дополнительной профессиональной программе повышения квалификации будет проходить с 1 июля по 26 августа 2022 года в объеме 48 часов с применением дистанционных технологий в системе дистанционного обучения (СДО ИРО http://elearn.irro.ru).

В период с 20 апреля по 10 июня 2022 г. представители администрации МАОУ СОШ №18 прошли обучение на платформе «Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования». Н.И. Васютина, Т.И. Атеполихина, Е.Н. Каргаполова совершенствовали свой профессионализм по образовательной программе «Школа Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования».