Профилактика наркомании и ВИЧ инфекций

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

Профилактика наркомании и ВИЧ инфекций

Постоянно действующие пункты в г. Тавда

ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ СО СПИДом  http://livehiv.ru/

Информация о проведенных мероприятиях в образовательных организациях в рамках Всероссийской акции  «СТОП/ВИЧ/СПИД» в мае 2019 года

Всероссийская акция СТОП/ВИЧ/СПИД 14– 19 мая 2019 года

С 14 по 19 мая 2019 года пройдет шестая Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная к Международному Дню памяти людей, умерших от СПИДа. Мероприятия в рамках акции будут проводиться по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».
Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и призвана содействовать решению ряда актуальных задач в сфере противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, а именно формированию у обучающихся образовательных организаций уверенных навыков здоровьесбережения, асертивного стиля поведения, обеспечивающих снижение риска инфицирования ВИЧ.
Материалы по Акции размещены на официальных сайтах СТОПВИЧСПИД.РФ, Министерства здравоохранения РФ www.o-spide.ru, на тематических страницах в социальных сетях: instagram.com/stopspid; facebook.com/fondsci.
Призываем всех граждан использовать эту неделю, чтобы пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию и еще раз обратить внимание на необходимость соблюдения простых правил профилактики этого заболевания.
Ссылка на сайт http://стопвичспид.рф/
Концепция информирования населения Свердловской области по профилактике ВИЧ-инфекции на период 2016–2020 годов.
План неотложных мер по ограничению распространения ВИЧ-инфекции и сочетанной патологии ВИЧ+ туберкулез на 2019-2020 годы в образовательных организациях Тавдинского городского округа.
План работы координационной комиссии по противодействию распространению ВИЧ-инфекции и других социально опасных заболеваний.
Материалы о необходимости проведения вакцинопрофилактики инфекционных болезней среди детей и подростков.
Материалы о необходимости проведения профилактики и раннего выявления туберкулёза среди населения.
Номера телефонов специалистов по вопросам оказания наркологической помощи.
Памятка для родителей "Профилактика наркомании"
Памятка "Профилактика табакокурения и алкоголизма среди детей".
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ И ТОКСИКОМАНИИ СРЕДИ ПОДРОСТКОВ.
ВИЧ и подросток
Лекция против ВИЧ-диссидентства
Лекция. История и статистика ВИЧ
Лекция. Обнаружили ВИЧ. Что делать?
Лекция. Симптомы ВИЧ
Лекция. Цепочка незнающих. Распространение ВИЧ инфекций.
Профилактика ВИЧ инфекций
Профилактика ВИЧ на рабочем месте
Ролик. История борьбы за право на жить. ВИЧ инфекция
Ролик. Пока не клюнет петух
Ролик. У вас обнаружили ВИЧ
Ролик. Я здорова,  потому-что каждый день принимаю терапию и хожу к врачу.

С 11 марта по 22 марта 2019 года стартует Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью", организованная Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике немедицинского потребления психоактивных веществ, а также оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
МОУО - Управление образованием рекомендует оперативно направлять информацию о ставших вам известными фактах реализации наркотических средств в МО МВД России "Тавдинский" по телефону 02.

О проведении Всемирного дня здоровья в 2019 году
 Всемирный день здоровья проводится ежегодно 7 апреля. В 2019 году Всемирной организацией здравоохранения темой выбран всеобщий охват услугами здравоохранения, а девиз кампании – «Всеобщий охват услугами здравоохранения».
Всемирная организация здравоохранения декларирует, что всеобщий охват услугами здравоохранения означает возможность любого члена общества получить доступ к услугам здравоохранения. В основе обеспечения всеобщего охвата лежит устав ВОЗ 1948 года, где здоровье провозглашается одним из основных прав человека.
Всеобщий охват услугами здравоохранения – одна из главных целей Всемирной организации здравоохранения. Ключом к достижению этой цели является обеспечение для всех людей возможности получать помощь, в которой они нуждаются, в тот момент, когда это необходимо, и непосредственно там, где они проживают. Во всех регионах мира страны ведут успешную работу в этом отношении.
Охват услугами здравоохранения оказывает прямое воздействие на здоровье населения. Доступ к службам здравоохранения позволяет людям вести более продуктивную и активную жизнь в своих семьях, трудовых коллективах, сообществах, включая возможность получения образования.
Важным компонентом развития здравоохранения является создание в медицинских организациях безопасной среды для пребывания пациентов и персонала, обеспечение эпидемиологической безопасности медицинских вмешательств являются весомыми составляющими обеспечения качества медицинской помощи и одной из приоритетных задач практического здравоохранении страны. Характеристикой эпидемиологической безопасности медицинской помощи является заболеваемость инфекциями, связанными с оказанием медицинской помощи.
Информация о проведении Всемирного дня здоровья в 2019 году.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024