Уважаемые руководители!
В связи с письмом Департамента по труду и занятости населения Свердловской области  (далее – Департамент) Министерство общего и профессионального образования Свердловской области направляет вам для сведения и использования в работе информацию о размещении в разделе «Профориентация молодежи» информационного сайта Департамента http://szn.gossaas.egov66.ru (далее – раздел сайта) актуальных для профессионального самоопределения учащейся молодежи информационных материалов, в том числе о предстоящих изменениях на рынке труда Свердловской области и профессиональной деятельности работников в условиях автоматизации и роботизации производств.
В названном разделе сайта также размещена и систематически обновляется информация о востребованных профессиях (специальностях) на региональном рынке труда, рекомендации по поиску работы, тестовые методики для самостоятельного прохождения молодыми людьми профориентационного тестирования и иная информация.
Материалы могут использоваться в организации профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций.