Уважаемые родители (законные представители)!
Всероссийские проверочные работы - это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирования единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.
Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Нормативно-правовое обеспечение ВПР

Федеральные документы:
1. Письмо Министерства Просвещения РФ №01-48/13-01 от 25 января 2019 года "О подготовке к проведению мониторинга"
2. Письмо Федеральной службы по надзору с сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29.01.2019 года №84 О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организация в 2019 году"

Региональные документы:
1. Приказ Рособрнадзора №104 от 07.02.2019 года "О внесении изменений в график проведения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ в 2019 году, утвержденный приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 января 2019 года №84 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году"
2. Приложение к письму Министерства Просвещения РФ от 06.02.2019 года №ОВ-127/04 к письму Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 06.02.2019 года №01-68/13-01 "План график проведения в 2019 году мониторинга в сфере образования"

Муниципальные документы:
1. Приказ №72 от 25.02.2019 года "О внесении  изменений в план проведения мероприятий по оценке качества подготовки обучающихся и реализации образовательных программ в общеобразовательных организациях Тавдинского городского округа в 2018-2019 учебном году"

Документы образовательной организации:
1. Приказ №25 от 26.02.2019 года "О внесении изменений в План проведения мероприятий по оценке качества подготовки учащихся и реализации образовательных программ в МАОУ СОШ №18
Подготовка к ВПР

Советы родителям:
1. Советы психолога родителям по подготовке детей к ВПР
2. Всё решают только знания. Брошюра для родителей.

Рекомендации педагогам:
1. Готовимся к ВПР. 4 класс. Методические рекомендации для учителя.
2. Технологии подготовки к ВПР.

Обучающимся:
Советы психолога. Как вести себя во время проведения ВПР.

Стандартизированные материалы для итоговой аттестации 4 класс:
1. Математика. ВПР за курс начальной школы.
2. Русский язык. ВПР за курс начальной школы.
3. Готовимся к Всероссийской проверочной работе. Математика. 4 класс.
4. Готовимся к Всероссийской проверочной работе. Русский язык. 4 класс.
5. Готовимся к Всероссийской проверочной работе. Окружающий мир. 4 класс.

Образцы проверочных работ 2018-2019 учебный год: